Korrosionsbeständiges Quarzglasrohr mit guter elektrischer Isolierung und hoher Wärmebeständigkeit für Keimtillerlampen
Product Details
| Name: | Quarzglasrohr | Anwendung: | Quellen, Halbleiter |
|---|---|---|---|
| Material: | SiO2> 99,99% | Besonderheit: | Gute elektrische Isolierung |
| Lichtdurchlässigkeit: | > 92% | Temparatur arbeiten: | 1100 ℃ |
| Härte: | Mose 6,5 | Widerstandswert: | 1000mal als Normalglas |
| Arbeitstemperatur: | 1100 Grad | Einstufung: | Quarzrohr |
| Größe: | Außendurchmesser 1–100 mm | Wandstärke: | 0,5 MM-40 MM |
| Farbe: | Transparent oder undurchsichtig | ||
| Hervorheben |
Reaktor-Quarz-Reagenzglas,Quarzglas-Hülse für keimtötende Lampen,40-mm-Quarzglas-Hülsenrohr |
||
Product Description
- Außergewöhnliche Haltbarkeit und strukturelle Integrität
- Überlegene Hitzebeständigkeit für Hochtemperaturanwendungen
- Hervorragende Korrosionsbeständigkeit gegen die meisten Säuren
- Niedriger Wärmeausdehnungskoeffizient für Dimensionsstabilität
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| SiO2-Gehalt | 99,9% |
| Dichte | 2,2 g/cm³ |
| Mohs-Härte | 6,6 |
| Schmelzpunkt | 1732 °C |
| Arbeitstemperatur | 1100 °C |
| Maximale Kurzzeittemperatur | 1450 °C |
| Sichtbare Lichtdurchlässigkeit | Über 93% |
| UV-Spektraldurchlässigkeit | 80% |
| Temperatur des Spannungsabbaus | 1180 °C |
| Erweichungspunkt | 1630 °C |
| Spannungspunkt | 1100 °C |
Product Highlights
Reaktor-Quarz-Prüfröhrchen-Glasmanschette für keimtötende Lampen 40 MM Hochwertiger elektrisch isolierender Quarzglasrohr Hochleistungs-Quarzglasrohre für Lichtquellen, Halbleiter und spezielle industrielle Anwendungen. Materialeigenschaften Außergewöhnliche Haltbarkeit und strukturelle Integrität ...
XRD-Beispielbehälter-Test-Blatt-Fördermaschinen-kann Chip gekerbter Quarz-Glas-Blatt-Beispielbehälter besonders angefertigt werden
Dünne Verarbeitungsstrecke des Quarz-Glasplatten-Maßstall-1-1000mm Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarzglasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit ausgezeichneter Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des elektrischen Lichtes/im ...
Photokatalytisches Reaktor Chemie Glaswaren-Kit
Produktbeschreibung: 1.SiO2> 99,99%, Schläuche fixierte Quarz Temperatur 2.Operating: 1250℃Sicht- und chemische Leistung 3.Excellent.Beschichtung der Oberfläche 4.Without andinfectant.5.Healthcare und Umweltschutz.Spezifikation 6.Any kann gemacht werden. Glas 7.Quartz ist säurehaltige Materialien, ...
Kein Luftblase-flacher Glasplatten-hoher Reinheitsgrad-Quarz-Glasfenster-transparenter Kreisschauglas
Kein Luftblase-flache Glasplatten-ausgezeichnetes Sichtleistungs-Kreisform-Quarz-Glas-Fenster Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarz-Glasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit eexcellent Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des ...
Gereinigte quadratisches Glasplatten-beständiges Antihochdruckalkali-starke Härte
Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarz-Glasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit eexcellent Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des elektrischen Lichtes/im optischen Instrument/im Fenster der hohen Temperatur weitverbreitet. ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.