Hohe Reinheit 99,99% Korrosionsbeständig Hochtemperaturbeständig Quarzglasrohr und geschmolzenes Quarzglasrohr
Product Details
| Typ: | Löschen Sie Quarzrohr | Anwendung: | Halbleiter, optisch |
|---|---|---|---|
| Dicke: | 1-100 mm | Form: | Quadrat |
| Bearbeitungsservice: | Stanzen, Schneiden | Produktname: | Quarzglasrohr |
| Material: | SiO2 | SiO2: | SiO2> 99,99% |
| Dichte: | 2,2 g/cm3 | Farbe: | Klar transparent |
| Arbeitstemperatur: | 1100 ℃ | Schmelzpunkt: | 1732℃ |
| Hafen: | Hafen von Shanghai und Qindao | ||
| Hervorheben |
Hochreines 99,99 % Quarzglasrohr,Korrosionsbeständiges Quarzrohr |
||
Product Description
| Eigentum | Wert |
|---|---|
| Marke | Quarz von Shengfan |
| SiO2-Gehalt | 99.99% |
| Dichte | 2.2 g/cm3 |
| Härte (Mohs-Skala) | 6.6 |
| Schmelzpunkt | 1732°C |
| Betriebstemperatur | 1100°C |
| Aufheizpunkt | 1180°C |
| Erweichungspunkt | 1630°C |
| Dichte | 2.2*103 kg/m3 | Härte | 50,5-6,5 auf Mohs-Skala |
| Zugfestigkeit | 4.8*107 Pa | Druckfestigkeit | > 1,1*109 Pa |
| Massenmodule | 3.7*1010 Pa | Steifheitsmodul | 3.1*1010 Pa |
| Erweichungspunkt | 1730°C | Aufheizpunkt | 1215°C |
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Farbe | Transparent |
| Form | Kreisförmig / Rund |
| Standards | JGS1 |
| Material | 990,99% SiO2 |
| Durchmesser | 1-800 mm |
| Stärke | 0.25-10 mm |
| Anwendung | Optikquarzfenster |
| Lichtübertragung | > 92% |
| Widerstandswert | 1000 mal höher als gewöhnliches Glas |
- SiO2-Gehalt von mehr als 99,99% für hochreine Quarzrohre
- Betriebstemperatur: 1250°C bei einer Erweichungstemperatur von 1730°C
- Ausgezeichnete optische und chemische Eigenschaften
- Keine Oberflächenbeschichtung oder Verunreinigungen
- Gesundheits- und Umweltschutzkonformität
- Auf Anfrage verfügbar
- CE, RoHS und SGS-zertifiziert
A: Ja, wir begrüßen Musterbestellungen zum Testen und Prüfen der Qualität.
A: Innerhalb von 15 Tagen nach Eingang der Einzahlung.
A: Niedriges MOQ, 1pc für die Probenprüfung ist verfügbar.
A: Zunächst lassen Sie uns Ihre Anforderungen oder Anwendung wissen. Zweitens zitieren wir nach Ihren Anforderungen oder unseren Vorschlägen. Drittens bestätigt der Kunde die Proben und legt die Einzahlung für die formale Bestellung vor.VierteWir organisieren die Produktion.
A: DHL, UPS, FedEx oder TNT sind für kleine Bestellungen verfügbar, die normalerweise 3-5 Tage dauern.
Product Highlights
Hohe Reinheit 99,99% Korrosionsbeständig geschmolzenes Quarzglasrohr und Quarzflanschrohr Hochdurchlässige Quarzglasröhre mit ausgezeichneter UV-Lichtdurchlässigkeit und Schutzqualität. Produktspezifikationen Eigentum Wert Marke Quarz von Shengfan SiO2-Gehalt 99.99% Dichte 2.2 g/cm3 Härte (Mohs...
XRD-Beispielbehälter-Test-Blatt-Fördermaschinen-kann Chip gekerbter Quarz-Glas-Blatt-Beispielbehälter besonders angefertigt werden
Dünne Verarbeitungsstrecke des Quarz-Glasplatten-Maßstall-1-1000mm Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarzglasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit ausgezeichneter Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des elektrischen Lichtes/im ...
Photokatalytisches Reaktor Chemie Glaswaren-Kit
Produktbeschreibung: 1.SiO2> 99,99%, Schläuche fixierte Quarz Temperatur 2.Operating: 1250℃Sicht- und chemische Leistung 3.Excellent.Beschichtung der Oberfläche 4.Without andinfectant.5.Healthcare und Umweltschutz.Spezifikation 6.Any kann gemacht werden. Glas 7.Quartz ist säurehaltige Materialien, ...
Kein Luftblase-flacher Glasplatten-hoher Reinheitsgrad-Quarz-Glasfenster-transparenter Kreisschauglas
Kein Luftblase-flache Glasplatten-ausgezeichnetes Sichtleistungs-Kreisform-Quarz-Glas-Fenster Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarz-Glasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit eexcellent Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des ...
Gereinigte quadratisches Glasplatten-beständiges Antihochdruckalkali-starke Härte
Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarz-Glasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit eexcellent Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des elektrischen Lichtes/im optischen Instrument/im Fenster der hohen Temperatur weitverbreitet. ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.