Transparente Quarzglasplatte mit hoher Lichtdurchlässigkeit, hoher Temperaturbeständigkeit und Korrosionsbeständigkeit für technische Anwendungen
Product Details
| Typ: | Klare Quarzplatte | Anwendung: | Halbleiter, optisch |
|---|---|---|---|
| Dicke: | 0,5-100 mm | Form: | Form der Pfanne |
| Bearbeitungsservice: | Biegen, Schweißen, Stanzen, Polieren | Produktname: | Quarzplatte |
| Material: | SiO2> 99,99% | Dichte: | 2,2 g/cm3 |
| Temparatur arbeiten: | 1150 ℃ | Härte: | Morse 6.5 |
| Schmelzepunkt: | 1750-1850 ℃ | Säuretoleranz: | 30 -mal als Keramik, 150 Mal als Edelstahl |
| Größe: | Maßgeschneidert | Tempernpunkt: | 1180 ℃ |
| Stammpunkt: | 1100 ℃ | Hafen: | Hafen von Shanghai und Qindao |
| Hervorheben |
Quarzglasplatte mit hoher Lichtübertragung,Hochtemperaturbeständige Quarzglasplatte,Korrosionsbeständige transparente Quarzplatte |
||
Product Description
| Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Marke | Quarz von Shengfan |
| SiO2-Gehalt | 99.99% |
| Dichte | 2.2 g/cm3 |
| Härte (Mohs-Skala) | 6.6 |
| Schmelzpunkt | 1732°C |
| Betriebstemperatur | 1100°C |
| Aufheizpunkt | 1180°C |
| Erweichungspunkt | 1630°C |
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Farbe | Transparent |
| Form | Quadratisch/Rund |
| Standards | JGS1, JGS2, JGS3 |
| Material | 990,99% SiO2 |
| Durchmesser | 1-800 mm |
| Stärke | 0.2-100 mm |
| Anwendung | Optik Quarzfenster |
| Lichtübertragung | > 92% |
| Härte | Mohs 6.5 |
| Widerstandswert | 1000 mal höher als gewöhnliches Glas |
- Detaillierte Abmessungszeichnungen
- Herstellen auf der Grundlage der vorgegebenen Spezifikationen
- Hohe Korrosionsbeständigkeit
- Außergewöhnliche Hochtemperaturverträglichkeit
- Ästhetisch ansprechendes Aussehen
- Kompaktes Bauprojekt
- Benutzerfreundlicher Betrieb
- Überlegene Lichtübertragungsfähigkeiten
- Ausgezeichnete elektrische Dämmungseigenschaften
Product Highlights
Durchsichtige Quarzglasplatte Hochreine Quarzglasplatten mit außergewöhnlicher Lichtdurchlässigkeit und mechanischer Festigkeit für technische Anwendungen. Produktspezifikationen Eigenschaften Wert Marke Quarz von Shengfan SiO2-Gehalt 99.99% Dichte 2.2 g/cm3 Härte (Mohs-Skala) 6.6 Schmelzpunkt 1732...
XRD-Beispielbehälter-Test-Blatt-Fördermaschinen-kann Chip gekerbter Quarz-Glas-Blatt-Beispielbehälter besonders angefertigt werden
Dünne Verarbeitungsstrecke des Quarz-Glasplatten-Maßstall-1-1000mm Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarzglasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit ausgezeichneter Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des elektrischen Lichtes/im ...
Photokatalytisches Reaktor Chemie Glaswaren-Kit
Produktbeschreibung: 1.SiO2> 99,99%, Schläuche fixierte Quarz Temperatur 2.Operating: 1250℃Sicht- und chemische Leistung 3.Excellent.Beschichtung der Oberfläche 4.Without andinfectant.5.Healthcare und Umweltschutz.Spezifikation 6.Any kann gemacht werden. Glas 7.Quartz ist säurehaltige Materialien, ...
Kein Luftblase-flacher Glasplatten-hoher Reinheitsgrad-Quarz-Glasfenster-transparenter Kreisschauglas
Kein Luftblase-flache Glasplatten-ausgezeichnetes Sichtleistungs-Kreisform-Quarz-Glas-Fenster Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarz-Glasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit eexcellent Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des ...
Gereinigte quadratisches Glasplatten-beständiges Antihochdruckalkali-starke Härte
Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarz-Glasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit eexcellent Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des elektrischen Lichtes/im optischen Instrument/im Fenster der hohen Temperatur weitverbreitet. ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.