Hohe Durchlässigkeit 1100°C Arbeitstemperatur 99,99% SiO2 Reinheit Quarzglasröhre für Halbleiter- und optische Anwendungen
Product Details
| Typ: | Klare Quarzplatte | Anwendung: | Halbleiter, optisch |
|---|---|---|---|
| Dicke: | 1-100 mm | Form: | Quadrat |
| Bearbeitungsservice: | Stanzen, Schneiden | Produktname: | Quarzglasplatte |
| Material: | SiO2 | SiO2: | SiO2> 99,99% |
| Dichte: | 2,2 g/cm3 | Farbe: | Klar transparent |
| Arbeitstemperatur: | 1100 ℃ | Schmelzpunkt: | 1732℃ |
| Hafen: | Hafen von Shanghai und Qindao | ||
| Hervorheben |
Quarzglasröhrchen mit Sandkern,Durchsichtige Quarzglasröhrchen,Polsterte Quarzglasröhrchen |
||
Product Description
| Eigentum | Wert |
|---|---|
| Marke | Quarz von Shengfan |
| SiO2-Gehalt | 99.99% |
| Dichte | 2.2 g/cm3 |
| Härte (Mohs-Skala) | 6.6 |
| Schmelzpunkt | 1732°C |
| Betriebstemperatur | 1100°C |
| Aufheizpunkt | 1180°C |
| Erweichungspunkt | 1630°C |
| Dichte | 2.2 × 103 kg/m3 | Härte | 50,5-6,5 auf Mohs-Skala |
| Zugfestigkeit | 4.8 × 107 Pa (7000 psi) | Druckfestigkeit | > 1,1 × 109 Pa (160.000 psi) |
| Massenmodule | 3.7 × 1010 Pa | Steifheitsmodul | 3.1 × 1010 Pa |
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Farbe | Transparent |
| Form | Kreisförmig / Rund |
| Standards | JGS1, JGS2, JGS3 |
| Material | 990,99% SiO2 |
| Durchmesser | 1-800 mm |
| Stärke | 0.2-100 mm |
| Anwendung | Optikquarzfenster |
| Lichtübertragung | > 92% |
| Widerstandswert | 1000 mal das normale Glas |
- SiO2-Gehalt von mehr als 99,99% für hochreine Quarzrohre
- Betriebstemperatur: 1250°C bei einer Erweichungstemperatur von 1730°C
- Ausgezeichnete optische und chemische Eigenschaften
- Keine Oberflächenbeschichtung oder Verunreinigungen
- Gesundheits- und Umweltschutzkonformität
- Besondere Abmessungen verfügbar
- CE, RoHS und SGS-zertifiziert
Product Highlights
Durchsichtige polierte Quarzglasröhrchen Produkte Sandkernrohr Hochdurchlässige Quarzglasröhre mit hervorragendem UV-Lichtübertragungsschutz und Transparenz. Technische Spezifikation Eigentum Wert Marke Quarz von Shengfan SiO2-Gehalt 99.99% Dichte 2.2 g/cm3 Härte (Mohs-Skala) 6.6 Schmelzpunkt 1732°C ...
XRD-Beispielbehälter-Test-Blatt-Fördermaschinen-kann Chip gekerbter Quarz-Glas-Blatt-Beispielbehälter besonders angefertigt werden
Dünne Verarbeitungsstrecke des Quarz-Glasplatten-Maßstall-1-1000mm Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarzglasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit ausgezeichneter Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des elektrischen Lichtes/im ...
Photokatalytisches Reaktor Chemie Glaswaren-Kit
Produktbeschreibung: 1.SiO2> 99,99%, Schläuche fixierte Quarz Temperatur 2.Operating: 1250℃Sicht- und chemische Leistung 3.Excellent.Beschichtung der Oberfläche 4.Without andinfectant.5.Healthcare und Umweltschutz.Spezifikation 6.Any kann gemacht werden. Glas 7.Quartz ist säurehaltige Materialien, ...
Kein Luftblase-flacher Glasplatten-hoher Reinheitsgrad-Quarz-Glasfenster-transparenter Kreisschauglas
Kein Luftblase-flache Glasplatten-ausgezeichnetes Sichtleistungs-Kreisform-Quarz-Glas-Fenster Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarz-Glasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit eexcellent Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des ...
Gereinigte quadratisches Glasplatten-beständiges Antihochdruckalkali-starke Härte
Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarz-Glasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit eexcellent Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des elektrischen Lichtes/im optischen Instrument/im Fenster der hohen Temperatur weitverbreitet. ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.