Hochreines SIO2 99,99% Quarzglasrohr mit 1100°C Arbeitstemperatur und hoher Lichtdurchlässigkeit >92%
Product Details
| Typ: | Klare Quarzplatte | Anwendung: | Halbleiter, optisch |
|---|---|---|---|
| Dicke: | 1-100 mm | Form: | Quadrat |
| Bearbeitungsservice: | Stanzen, Schneiden | Produktname: | Quarzglasplatte |
| Material: | SiO2 | SiO2: | SiO2> 99,99% |
| Dichte: | 2,2 g/cm3 | Farbe: | Klar transparent |
| Arbeitstemperatur: | 1100 ℃ | Schmelzpunkt: | 1732℃ |
| Hafen: | Hafen von Shanghai und Qindao | ||
| Hervorheben |
Rohröfen Quarzglasrohr,Hochwertige Quarzglasröhrchen,Quarz-Glasrohr der hohen Temperatur |
||
Product Description
| Marke | Shengfan Quartz |
|---|---|
| SiO2-Gehalt | 99,99% |
| Dichte | 2,2 g/cm³ |
| Härte (Mohs-Skala) | 6,6 |
| Schmelzpunkt | 1732℃ |
| Arbeitstemperatur | 1100℃ |
| Entspannungspunkt | 1180℃ |
| Erweichungspunkt | 1630℃ |
| Dichte | 2,2*10³ kg/m³ | Härte | 5,5-6,5 Mohs-Skala |
|---|---|---|---|
| Zugfestigkeit | 4,8*10⁷ Pa | Druckfestigkeit | >1,1*10⁹ Pa |
| Volumenmodul | 3,7*10¹⁰ Pa | Schermodul | 3,1*10¹⁰ Pa |
| Erweichungspunkt | 1730℃ | Entspannungspunkt | 1215℃ |
| Farbe | Transparent |
|---|---|
| Form | Kreisförmig / Rund |
| Standard | JGS1, JGS2, JGS3 |
| Material | 99,99% SiO₂ |
| Durchmesser | 1-800mm |
| Dicke | 0,2-100mm |
| Anwendung | Optische Quarzfenster |
| Lichtdurchlässigkeit | >92% |
| Härte | Mohs 6,5 |
| Widerstandswert | 1000-mal höher als bei normalem Glas |
- SiO₂-Gehalt über 99,99% für hochreine Quarzrohre
- Betriebstemperatur: 1250℃ mit einem Erweichungstemperatur von 1730℃
- Hervorragende visuelle und chemische Leistungseigenschaften
- Keine Oberflächenbeschichtung oder Verunreinigungen
- Konform mit Gesundheits- und Umweltschutzbestimmungen
- Kundenspezifische Abmessungen auf Anfrage erhältlich
- CE, RoHS und SGS zertifiziert
A: Ja, wir begrüßen Musterbestellungen zum Testen und Überprüfen der Qualität.
A: Innerhalb von 15 Tagen nach Erhalt der Anzahlung.
A: Geringe MOQ verfügbar, mit 1 Stück zur Musterprüfung.
A: Zuerst geben Sie Ihre Anforderungen oder Anwendungsdetails an. Zweitens erstellen wir ein Angebot gemäß Ihren Spezifikationen. Drittens bestätigen Sie Muster und leisten eine Anzahlung. Viertens arrangieren wir die Produktion.
A: DHL, UPS, FedEx oder TNT für Kleinaufträge verfügbar (3-5 Tage Lieferzeit). Flug- und Seefracht sind ebenfalls verfügbar.
Product Highlights
Hochwertiges Quarzglasrohr für Hochtemperatur-Rohröfen Quarzglasrohr mit hoher Transmission, außergewöhnlicher UV-Lichtdurchlässigkeit und schützenden Transparenzeigenschaften. Produktspezifikationen MarkeShengfan Quartz SiO2-Gehalt99,99% Dichte2,2 g/cm³ Härte (Mohs-Skala)6,6 Schmelzpunkt1732℃ ...
XRD-Beispielbehälter-Test-Blatt-Fördermaschinen-kann Chip gekerbter Quarz-Glas-Blatt-Beispielbehälter besonders angefertigt werden
Dünne Verarbeitungsstrecke des Quarz-Glasplatten-Maßstall-1-1000mm Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarzglasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit ausgezeichneter Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des elektrischen Lichtes/im ...
Photokatalytisches Reaktor Chemie Glaswaren-Kit
Produktbeschreibung: 1.SiO2> 99,99%, Schläuche fixierte Quarz Temperatur 2.Operating: 1250℃Sicht- und chemische Leistung 3.Excellent.Beschichtung der Oberfläche 4.Without andinfectant.5.Healthcare und Umweltschutz.Spezifikation 6.Any kann gemacht werden. Glas 7.Quartz ist säurehaltige Materialien, ...
Kein Luftblase-flacher Glasplatten-hoher Reinheitsgrad-Quarz-Glasfenster-transparenter Kreisschauglas
Kein Luftblase-flache Glasplatten-ausgezeichnetes Sichtleistungs-Kreisform-Quarz-Glas-Fenster Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarz-Glasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit eexcellent Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des ...
Gereinigte quadratisches Glasplatten-beständiges Antihochdruckalkali-starke Härte
Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarz-Glasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit eexcellent Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des elektrischen Lichtes/im optischen Instrument/im Fenster der hohen Temperatur weitverbreitet. ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.