Korrosionsbeständige Quarzglasplatte mit hoher Durchlässigkeit und Betriebstemperatur von 1100°C
Produktdetails
| Typ: | Klare Quarzplatte | Anwendung: | Halbleiter, optisch |
|---|---|---|---|
| Dicke: | 0,5-100 mm | Form: | Quadrat |
| Bearbeitungsservice: | Stanzen, Schneiden | Produktname: | Quarzglasplatte |
| Material: | SiO2 | SiO2: | SiO2> 99,99% |
| Dichte: | 2,2 g/cm3 | Farbe: | Klar transparent |
| Arbeitstemperatur: | 1100 ℃ | Schmelzpunkt: | 1732℃ |
| Hafen: | Hafen von Shanghai und Qindao | ||
| Hervorheben |
Korrosionsbeständiges Quarzglaszylinder,Fabrikquarzglaszylinder,Laboratoriumsquarzglaszylinder |
||
Produktbeschreibung
| Eigentum | Wert |
|---|---|
| Marke | Schengfanquarz |
| SiO2-Gehalt | 99.99% |
| Dichte | 2.2 (g/cm3) |
| Härte (Mohs-Skala) | 6.6 |
| Schmelzpunkt | 1732°C |
| Betriebstemperatur | 1100°C |
| Aufheizpunkt | 1180°C |
| Erweichungspunkt | 1630°C |
| Dichte | 2.2x103 kg/m3 | Härte | 5.5 - 6.5 auf der Mohs-Skala |
| Zugfestigkeit | 4.8x107 Pa (7000 psi) | Druckfestigkeit | > 1,1 x 109 Pa (160.000 PSI) |
| Massenmodule | 3.7x1010 Pa | Steifheitsmodul | 3.1x1010 Pa |
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Farbe | Transparent |
| Form | Kreisförmig / Rund |
| Standards | JGS1, JGS2, JGS3 |
| Material | 990,99% SiO2 |
| Durchmesser | 1-800 mm |
| Stärke | 0.2-100 mm |
| Anwendung | Optikquarzfenster |
| Lichtübertragung | > 92% |
| Widerstandswert | 1000 mal mehr als gewöhnliches Glas |
- Quarz mit einem SiO2-Gehalt von mehr als 99,99%
- Betriebstemperatur: 1250°C, Erweichungstemperatur: 1730°C
- Ausgezeichnete visuelle und chemische Leistung
- Keine Oberflächenbeschichtung oder Verunreinigungen
- Gesundheits- und Umweltschutzkonformität
- Besondere Abmessungen verfügbar
- CE, RoHS, SGS zertifiziert
Produkt-Highlights
Fabrik eigene Laborquarz Glaszylinder Schmelztiegel Hochdurchlässige Quarzglasplatte mit hervorragender Korrosionsbeständigkeit, für den Schutz vor UV-Lichtübertragung und transparente Anwendungen konzipiert. Produktspezifikationen Eigentum Wert Marke Schengfanquarz SiO2-Gehalt 99.99% Dichte 2.2 (g...
XRD-Beispielbehälter-Test-Blatt-Fördermaschinen-kann Chip gekerbter Quarz-Glas-Blatt-Beispielbehälter besonders angefertigt werden
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Photokatalytisches Reaktor Chemie Glaswaren-Kit
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Kein Luftblase-flacher Glasplatten-hoher Reinheitsgrad-Quarz-Glasfenster-transparenter Kreisschauglas
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Gereinigte quadratisches Glasplatten-beständiges Antihochdruckalkali-starke Härte
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Bitte nutzen Sie unser Online-Anfrage-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben, unser Team wird sich so schnell wie möglich mit Ihnen in Verbindung setzen.