Großer Durchmesser, hochtemperaturbeständig, korrosionsbeständig, Quarzglasrohr für die Photovoltaikdiffusion
Product Details
| Farbe: | Klar/transparent | Material: | SiO2> 99,99% |
|---|---|---|---|
| Materialtyp: | JGS1/JGS2/JGS3 | Härte: | Morse 6,6 |
| Dichte: | 2,2 g/cm3 | Temparatur arbeiten: | 1250 ℃ |
| Schmelzepunkt: | 1730 ℃ | Korrosionsbeständigkeit: | 30 -mal als Keramik, 150 Mal als Edelstahl |
| Anwendung: | Foto-voltaisch, Halbleiter, Labor, industriell, chemisch, medizinisch, Luftfahrt, | ||
| Hervorheben |
Quarz-Klarglasröhre mit großem Durchmesser,Solar-Photovoltaik-Diffusionsquarzröhre,JGS2-Quarz-Klarglasröhre |
||
Product Description
- Hohe Reinheit: SiO₂ > 99,99%
- Betriebstemperatur: 1250℃; Erweichungstemperatur: 1730℃
- Ausgezeichnete thermische Stabilität mit niedrigem Wärmeausdehnungskoeffizienten
- Hohe Korrosionsbeständigkeit gegen Säuren und Laugen
- Überlegene elektrische Isolationseigenschaften
- Einhaltung von Gesundheits- und Umweltschutzvorschriften
- Keine Luftblasen oder Linien für optimale Klarheit
| Eigenschaft | Beschreibung |
|---|---|
| Material | Quarzglas |
| Form | Gerade oder gebogen |
| Dichte | 2,2 (g/cm³) |
| Außendurchmesser | 2mm~500mm |
| Reinheit | SiO₂ > 99,99% |
| Wandstärke | 1mm~300mm |
| Länge | 10mm~4000mm |
| Durchmesser | 2mm~600mm |
| Härtegrad Mohs | 6,6 |
| Temperaturbeständigkeit | Betriebstemperatur: 1250℃; Erweichungstemperatur: 1730℃ |
| Korrosionsbeständigkeit | 1000-mal höher als bei normalem Glas |
WhatsApp/Mobil: +8617696882108
Adresse: East Economic Development Zone, Donghai County, Lianyungang, Jiangsu, China
(2) Für kundenspezifische Produkte: Je nach Ihrer Bestellung beträgt die Lieferzeit 7 bis 30 Werktage.
Product Highlights
Großdurchmesser-Quarz-Klar-Glasrohr für Solarenergie-Photovoltaik-Diffusionsrohre Quarzglasrohre werden aus hochwertigem Quarzglas hergestellt, das hauptsächlich aus Siliziumdioxid besteht. Erhältlich in Rohrform mit verschiedenen Transmissionsgraden und Oberflächenqualitäten, bietet es außergew...
XRD-Beispielbehälter-Test-Blatt-Fördermaschinen-kann Chip gekerbter Quarz-Glas-Blatt-Beispielbehälter besonders angefertigt werden
Dünne Verarbeitungsstrecke des Quarz-Glasplatten-Maßstall-1-1000mm Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarzglasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit ausgezeichneter Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des elektrischen Lichtes/im ...
Photokatalytisches Reaktor Chemie Glaswaren-Kit
Produktbeschreibung: 1.SiO2> 99,99%, Schläuche fixierte Quarz Temperatur 2.Operating: 1250℃Sicht- und chemische Leistung 3.Excellent.Beschichtung der Oberfläche 4.Without andinfectant.5.Healthcare und Umweltschutz.Spezifikation 6.Any kann gemacht werden. Glas 7.Quartz ist säurehaltige Materialien, ...
Kein Luftblase-flacher Glasplatten-hoher Reinheitsgrad-Quarz-Glasfenster-transparenter Kreisschauglas
Kein Luftblase-flache Glasplatten-ausgezeichnetes Sichtleistungs-Kreisform-Quarz-Glas-Fenster Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarz-Glasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit eexcellent Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des ...
Gereinigte quadratisches Glasplatten-beständiges Antihochdruckalkali-starke Härte
Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarz-Glasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit eexcellent Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des elektrischen Lichtes/im optischen Instrument/im Fenster der hohen Temperatur weitverbreitet. ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.