Maßgeschneidertes hochtemperaturbeständiges Quarzglasrohr mit guter elektrischer Isolierung und Korrosionsbeständigkeit
Product Details
| Name: | Quarzglasrohr | Anwendung: | Quellen, Halbleiter |
|---|---|---|---|
| Material: | SiO2> 99,99% | Besonderheit: | Gute elektrische Isolierung |
| Lichtdurchlässigkeit: | > 92% | Temparatur arbeiten: | 1100 ℃ |
| Härte: | Mose 6,5 | Widerstandswert: | 1000mal als Normalglas |
| Hervorheben |
Verbrennungs-internes Quarzglasrohr,kundenspezifisches Quarzglasrohr Hochtemperatur,chemisches Quarzglasrohr mit hoher Haltbarkeit |
||
Product Description
- Hohe Haltbarkeit
- Hohe Hitzebeständigkeit
- Hohe Korrosionsbeständigkeit
- Niedriger Wärmeausdehnungskoeffizient
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| SIO2 | 99,9% |
| Dichte | 2,2 (g/cm³) |
| Härtegrad nach Mohs | 6,6 |
| Schmelzpunkt | 1732°C |
| Arbeitstemperatur | 1100°C |
| Maximale kurzzeitige Temperatur | 1450°C |
| Transmission im sichtbaren Licht | Über 93% |
| Transmission im UV-Spektralbereich | 80% |
| Temperatur des Spannungsabbaus | 1180°C |
| Erweichungspunkt | 1630°C |
| Kaltformpunkt | 1100°C |
Product Highlights
Maßgeschneiderte Quarzglasrohre für Verbrennungsprozesse bei hohen Temperaturen Hochwertige Quarzglasrohrlösungen Maßgeschneiderte Quarzglasrohr-Zubehörteile für Verbrennungsprozesse bei hohen Temperaturen, mit ausgezeichneten elektrischen Isoliereigenschaften für die Quellen- und Halbleiterindustri...
XRD-Beispielbehälter-Test-Blatt-Fördermaschinen-kann Chip gekerbter Quarz-Glas-Blatt-Beispielbehälter besonders angefertigt werden
Dünne Verarbeitungsstrecke des Quarz-Glasplatten-Maßstall-1-1000mm Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarzglasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit ausgezeichneter Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des elektrischen Lichtes/im ...
Photokatalytisches Reaktor Chemie Glaswaren-Kit
Produktbeschreibung: 1.SiO2> 99,99%, Schläuche fixierte Quarz Temperatur 2.Operating: 1250℃Sicht- und chemische Leistung 3.Excellent.Beschichtung der Oberfläche 4.Without andinfectant.5.Healthcare und Umweltschutz.Spezifikation 6.Any kann gemacht werden. Glas 7.Quartz ist säurehaltige Materialien, ...
Kein Luftblase-flacher Glasplatten-hoher Reinheitsgrad-Quarz-Glasfenster-transparenter Kreisschauglas
Kein Luftblase-flache Glasplatten-ausgezeichnetes Sichtleistungs-Kreisform-Quarz-Glas-Fenster Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarz-Glasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit eexcellent Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des ...
Gereinigte quadratisches Glasplatten-beständiges Antihochdruckalkali-starke Härte
Produktbeschreibung: Fixierte klare Silikonquarz-Glasplatte wird vom Quarzsand des hohen Reinheitsgrades mit eexcellent Wärmestoßstabilität und hoher Beförderung hergestellt. Sie ist in Laser-Linsen des elektrischen Lichtes/im optischen Instrument/im Fenster der hohen Temperatur weitverbreitet. ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.