1100°C Hohe Reinheit SiO2 99,99% Korrosionsbeständiges Quarzglasrohr für CVD-Ofen
Produktdetails
| Produktname: | Quarzglasrohr | Material: | Reines Quarzglas |
|---|---|---|---|
| Kapazität: | 100-850ml | Verwendung: | Haupt-/Hotels/Restaurant |
| Temparatur arbeiten: | 1100 ℃ | Farbe: | Transparent |
| Widerstandswert: | 1000mal als Normalglas | Charaktere: | Machen Sie einen angenehmen Ton wenn Beifall |
| Hervorheben |
Zylinder-Quarz-Glas-Reagenzglas,Quarz-Glas-Reagenzglas des freien Raumes 100ml,Quarz-Glasrohr für CVD-Ofen |
||
Produktbeschreibung
- High purity: SiO2 > 99,99%
- Ausgezeichnete optische und chemische Leistung: Säure- und Alkalibeständigkeit, überlegene thermische Stabilität
- Einhaltung der Gesundheits- und Umweltschutzvorschriften
- Keine Luftblasen oder Luftleitungen
- Ausgezeichnete elektrische Dämmungseigenschaften
- Ausgangsmaterial für die Herstellung von bakterienbekämpfenden Lampenhülsen
- Tiefverarbeitung für Laborglaswaren, Instrumente und Ofenröhren
- Systeme zur Lichtversorgung
- Anwendungen für Halbleiter und elektrische Heizungen
- Chemische Industrie
- Optische Komponenten
| SiO2-Gehalt | 990,9% |
| Dichte | 2.2 g/cm3 |
| Mohs-Härte | 6.6 |
| Schmelzpunkt | 1732°C |
| Betriebstemperatur | 1100°C |
| Höchstkurzzeittemperatur | 1450°C |
| Übertragbarkeit des sichtbaren Lichts | Mehr als 93% |
| Übertragbarkeit der UV-Spektralregion | 80% |
| Aufheizpunkt | 1180°C |
| Erweichungspunkt | 1630°C |
| Anspannungspunkt | 1100°C |
| Elemente | Reichweite |
|---|---|
| Das ist alles. | 5 bis 12 |
| Fe | 0.19-1.5 |
| K | 0.71-1.6 |
| Nein. | 0.12-1.76 |
| Li | 0.38-0.76 |
| Ca | 0.17-1.23 |
| Mg | 0.05-0. Das ist das Richtige.5 |
| - Was? | 0.05 |
| In | 0.05 |
| Die | < 005 |
| B | < 01 |
| Ti | < 1 |
| Wellenlänge (nm) | Übertragung (%) |
|---|---|
| < 220 | 89 |
| 255 | 91 |
| 280 | 93 |
| 315 | 93 |
| 350 | 93 |
| 380 | 93 |
| 590 | 93.2 |
| 780 | 93.4 |
| Dichte (20°C) | 2.2 × 103 kg/m3 |
| Expansionskoeffizient (25-300°C) | 00,56 × 10−6 °C−1 |
| Erweichungspunkt | 1710°C |
| Aufheizpunkt | 1230°C |
| Anspannungspunkt | 1140°C |
| Young's Modulus | 7.5 × 105 Pa |
Produkt-Highlights
100 ml Quarzglas-Testschlauchzylinder für CVD-Ofen Hochdichte geschmolzenes Siliciumkapillarrohr Spezielle Glasröhren, hergestellt nach Umweltstandards für eine überlegene Leistung in anspruchsvollen Anwendungen. Produktübersicht Das Quarzglas ist aus hochreinem Quarzsand gefertigt und bietet eine ...
XRD-Beispielbehälter-Test-Blatt-Fördermaschinen-kann Chip gekerbter Quarz-Glas-Blatt-Beispielbehälter besonders angefertigt werden
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Photokatalytisches Reaktor Chemie Glaswaren-Kit
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Kein Luftblase-flacher Glasplatten-hoher Reinheitsgrad-Quarz-Glasfenster-transparenter Kreisschauglas
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Gereinigte quadratisches Glasplatten-beständiges Antihochdruckalkali-starke Härte
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Bitte nutzen Sie unser Online-Anfrage-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben, unser Team wird sich so schnell wie möglich mit Ihnen in Verbindung setzen.