Customed-Druck-erträgliches Quarz-Heizungs-Rohr-hohes transparenter Quarz-Rohr-vakuumversiegelter Flansch
Produktdetails
| Material: | Fixierter Quarz | BETRIEBSTEMPERATUR: | 1100℃ |
|---|---|---|---|
| Härte: | Morse 6,5 | Erweichungspunkt: | 1780℃ |
| Ausglühen-Punkt: | 1250°C | Kurzfristige Betriebstemperatur: | 1300°C |
| Langfristige Betriebstemperatur: | 1100°C | ||
| Hervorheben |
Borosilicatglasrohr,Glaskapillarrohr |
||
Produktbeschreibung
Customed-Druck-erträgliches Quarz-Heizungs-Rohr-hohes transparenter Quarz-Rohr-vakuumversiegelter Flansch
Materialeigenschaften:
1. Hoher Reinheitsgrad
2. Hohes duribility
3. Widerstand der hohen Temperatur (Betriebstemperatur 1100℃)
4. Flamme poliert
5. Säure- und Alkaliwiderstand
Luft 6.No bublle, keine Luftverkehrslinie
| Eigentum | Typische Werte |
| Dichte | 2.2x103 kg/m3 |
| Härte | 5.5 - 6,5 Mohs Skala 570 KHN 100 |
| Entwurfs-Dehnfestigkeit | PA 4.8x107 (N/m2) (7000 P/in) |
| Entwurfs-Druckfestigkeit | Größer als 1,1 x l09 PA (160.000 P/in) |
| Massenmodul | PA 3.7x1010 (5.3x106 P/in) |
| Starrheits-Modul | PA 3.1x1010 (4.5x106 P/in) |
| Elastizitätsmodul | 72GPa (10.5x106 P/in) |
| Poissons Verhältnis | 0,17 |
| Ausdehnungskoeffizient | 5.5x10 -7 cm/cm·°C (20°C-320°C) |
| Wärmeleitfähigkeit | 1,4 W/m·°C |
| Spezifische Wärme | 670 J/kg·°C |
| Erweichungspunkt | 1683°C |
| Ausglühen-Punkt | 1215°C |
| Belastungs-Punkt | °C 1120 |
| Elektrische Widerstandskraft | 7x107 Ohm cm (350°C) |
| Dielektrische Eigenschaften | (20°C und 1 MHZ) |
| Konstant | 3,75 |
| Stärke | 5x107 V/m |
| Verlustfaktor | Kleiner als 4x10-4 |
| Verlustfaktor | Kleiner als 1x10-4 |
| Brechungsindex | 1,4585 |
| Constringence (NU) | 67,56 |
| Geschwindigkeit der Ton-Scheren-Welle | 3.75x103 m/s |
| Schallgeschwindigkeit/Druckwelle | 5.90X103 m/s |
| Sonic-Verminderung | Weniger als 11 db/m MHZ |
| Durchlässigkeits-Konstanten (700°C) | (sek cm cm3 mm/cm2 von Hektogramm) |
| Helium | 210x10-10 |
| Wasserstoff | 21x10-10 |
| Deuterium | 17x10-10 |
| Neon | 9.5x10-10 |
Weiterverarbeitung:
CNC, Quarz-Rohrschweißen, Dichtung


Anwendung:
Sie sind im elektrischen Licht, im Diffusionsrohr, im Schutzrohr, im optischen Instrument, im Schauglas, im Beobachtungsfenster für Ofen, im Halbleiter, im Photoelektron, in der Militärindustrie, in der Metallurgie, in der Wasserfestlichkeit, im emt, in den Laborglaswaren und in vieler anderer Felder weit verbreitet.
Wir nehmen fortfahren, Methode, Rotationsmethode, schmelzende Methode der Flamme zu schmelzen, um verschiedene Arten von transparentem zu produzieren an. Unterdessen haben wir Bogenquarz-Tiegelwerkstatt, alte Prozesswerkstatt, Feuerprozeßwerkstatt, damit wir höhere Anforderungen annehmen können, alle Arten Quarzglasprodukte, wie Quarzrohr, Quarzplatte, Quarztiegel, Quarzflansch, Ofenquarzbesonders anzufertigen Rohr, Quarzboot, Laborquarzinstrumente, Quarzheizung und andere in Verbindung stehende Quarzglasprodukte. Diese Produkte sind im Halbleiter, photo-voltaische, Infrarotheizung, Flug, Chemikalie und große Colleges und Universitäten auf dem Labor und anderen Industriegebieten weit verbreitet.
Unternehmensprofil:
Quarz-Produkt-Fabrik Lianyungangs Shengfan ist eine Berufsfertigung, die auf Forschung und Entwicklung der Quarzplatte, des Quarzrohrs, des Quarzflansches, des Quarzringes, der Gießwanne und des Quarzinstrumentes spezialisiert wird. Die Firma ist in China-Kristallhauptstadt - Donghai-Stadt, Jiangsu Prov., China. 70 Kilometer weit von Lianyungang-Hafen, bequemen Transport.
Einen Bereich von 1000 Quadratmetern abdeckend, haben wir jetzt über 30 Angestellten, eine Jahresumsatzzahl, die USD 5,2 Million übersteigt.
Mit der Philosophie der Technologie-Orientierung, der Qualität zuerst, der Integrität und der Verantwortung, stützbare Operation, weiht die Firma ein, um ein internationales Unternehmen mit Standard- und stützbarer Operationsfähigkeit herzustellen.
Produkt-Highlights
Customed-Druck-erträgliches Quarz-Heizungs-Rohr-hohes transparenter Quarz-Rohr-vakuumversiegelter Flansch Materialeigenschaften: 1. Hoher Reinheitsgrad 2. Hohes duribility 3. Widerstand der hohen Temperatur (Betriebstemperatur 1100℃) 4. Flamme poliert 5. Säure- und Alkaliwiderstand Luft 6.No bublle, ...
XRD-Beispielbehälter-Test-Blatt-Fördermaschinen-kann Chip gekerbter Quarz-Glas-Blatt-Beispielbehälter besonders angefertigt werden
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Photokatalytisches Reaktor Chemie Glaswaren-Kit
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Kein Luftblase-flacher Glasplatten-hoher Reinheitsgrad-Quarz-Glasfenster-transparenter Kreisschauglas
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Gereinigte quadratisches Glasplatten-beständiges Antihochdruckalkali-starke Härte
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Bitte nutzen Sie unser Online-Anfrage-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben, unser Team wird sich so schnell wie möglich mit Ihnen in Verbindung setzen.